Как поступить в Лицей?

Для поступающих в 9 класс:
для дальнейшего распределения ученика в группу по уровню знаний (1,2 или 3) необходимо сдать комплексный тест письменно:
- русский язык,
- английский язык,
- математика.

Для поступающих в 10 класс:
зачисление происходит по результатам ОГЭ.
Результаты должны быть положительными.

Для поступающих в 11 класс:
для дальнейшего распределения ученика в группу по уровню знаний (1,2 или 3) необходимо сдать междисциплинарный тест письменно:
- русский язык,
- английский язык,
- обществознание,
- математика.

Кто может стать лицеистом:

• Нашими лицеистами могут стать как российские, так и иностранные граждане из ближнего и дальнего зарубежья, успешно прошедшие вступительное тестирование, а именно учащиеся, окончившие 8, 9, 10 класс.
  • Тесты составлены в формате ЕГЭ и ОГЭ.

Перечень документов, необходимых для зачисления:

1. Заявление о приеме по установленному образцу.
  2. Рекомендация приемной комиссии после прохождения вступительных экзаменов (тестов).
  3. Подлинник документа об образовании: - аттестат об основном общем образовании (для поступающих в 10 и 11 классы),
  4. Договор об оказании платных образовательных услуг (выдается на месте).
  5. Копия свидетельства о рождении и/ или паспорта
  6. Медицинская справка (№086У), карта о прививках.
  7. Личное дело (из школы).
  8. 6 фотографий (размер 3х4)
  9. Для поступающих в 11 класс на вакантные места выписку о результатах обучения за 10 класс из школы (выдается школой, где обучался).
  10. Копия медицинского страхового полиса.
  11. Копия СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования)

Условия зачисления в Лицей:

1. Учащиеся, успешно сдавшие вступительные тесты.
  2. Льготами при зачислении в Лицей пользуются победители олимпиад, проводимых Международным университетом.
  3. Зачисление в Лицей производится приказом после сдачи установленных документов, оплаты за обучение, в соответствии с Договором об оказании платных образовательных услуг.

Стоимость и оплата обучения:

• Стоимость обучения в Лицее Международного университета в 2018-2019 учебном году установлена в размере 26 тысяч рублей за месяц обучения из расчета 10 учебных месяцев (260 000 рублей в год).
  • В течение всего срока обучения в Лицее эта сумма не пересматривается.
  • При поступлении взимается вступительный взнос в размере 30 тысяч рублей, который не входит в стоимость обучения. Сумма платежа является разовой выплатой и не изменяется в зависимости от времени поступления в Лицей.
  • Оплата за обучение в Лицее производится в три этапа.
  • Оплата единовременного вступительного взноса - не позднее 20 августа 2018 года;
  • Платеж за I триместр обучения - не позднее 01 сентября 2018  года;
  • Платеж за II триместр обучения - не позднее 10 декабря 2018 года;
  • Платеж за III триместр обучения - не позднее 10 марта 2019 года.

ВАЖНО

• *Оплатить обучение ребенка можно также материнским капиталом по безналичному расчету. *
  • *На основании заявления родителей могут быть установлены индивидуальные сроки оплаты. *
  • Финансирование учебного процесса осуществляется за счет средств родителей и бюджетного финансирования правительства Москвы, благодаря чему в Лицее уже несколько лет не повышается оплата за обучение.