Наша миссия - раскрыть потенциал каждого ребенка.

Мы уверенны, что неуспешных детей не бывает!
Успеха может добиться каждый, если предоставить ему соответствующие возможности.
И такие возможности Лицей предоставляет всем желающим.
Мы стремимся научить учиться наших учеников и оправдать доверие наших родителей.

Лицей Международного университета в Москве был создан в 1995 году
решением Сената Международного университета.

1 апреля 1995 года Президент университета Г.Х. Попов и ректор МУМ Г.А. Ягодин подписали приказ о создании Лицея и теперь эта дата является нашим официальным днем рождения.

• За 20 лет своего существования Лицей Международного университета в Москве окончили более 700 учеников.
  • Из них 37 были награждены золотыми и серебряными медалями "За особые успехи в учении".
  • Еще 17 выпускников получили аттестаты с отличием.
  • 43 ученика занесены на лицейскую Доску почета.

Все выпускники Лицея МУМ продолжили свое обучение в высших учебных заведениях как у нас в стране, так и за рубежом.

Учебный процесс в Лицее обеспечен высококвалифицированными преподавателями, в том числе профессорами и доцентами ведущих вузов Москвы.

Основу коллектива составляют преподаватели Московского педагогического государственного университета (работавшие, или до сих пор работающие в нем). Все учителя имеют большой опыт работы в школе.

Многие преподаватели Лицея награждены отраслевыми и государственными наградами, являются лауреатами конкурсов, участниками международных конференций, авторами учебников и пособий, экспертами ОГЭ и ЕГЭ.

Мы создавали Лицей с энтузиазмом, мы приглашали и приглашаем лучших педагогов для наших Лицеистов. Учили и учим с удовольствием.
Нам очень важны успехи наших Лицеистов.
Я искренне восхищён и горд, что Лицей столько лет держит высокую планку образования. Коллектив профессионалов – это самое ценное, что есть в Лицее. Те традиции, что были созданы в первые годы существования Лицея, поддерживаются и сейчас. Надеюсь, что наши выпускники с благодарностью вспоминают лицейские годы.Директор Лицея Международного Университета в Москве с 1995 по 2016 гг, Рязанов Юрий Петрович