Наша задача сделать процесс обучения эффективным!

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАННЫХ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТОВ

• Все учебные кабинеты Лицея оснащены мультимедийным оборудованием
  • Помещения Лицея занимают левое крыло 5 этажа здания Международного университета.
  • Обучение проводится в аудиториях, оснащенных всем необходимым оборудованием.
  • На первом этаже здания располагаются библиотека и медиатека, кафе, спортивные залы (тренажерный, аэробики, силовой).

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ

• Наши лицеисты имеют возможность выполнять практические и лабораторные работы на базе ведущих образовательных площадок Москвы (музеи, выставки, образовательные центры, ВУЗы

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКЕ

• В библиотеке университета ученики получают все необходимые учебники, а также имеют возможность получить любую необходимую им литературу. Библиотека оборудована компьютерной аудиторией, где можно воспользоваться цифровыми образовательными ресурсами.

СВЕДЕНИЯ ОБ ОБЪЕКТАХ СПОРТА

• В здании университета есть 2 хорошо оборудованных тренажерных зала, зал аэробики и настольного тенниса.
  • Во второй половине дня работают спортивные секции.
  • Выездные соревнования проводятся по субботам на спортивной базе университета в Заречье.
  • С 16.00 в спортивном зале университета проводятся дополнительные занятия, такие как пилатес, растяжка, калланетика, которые могут посещать наши ученики.

СВЕДЕНИЯ О ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ

• Обучение в Лицее Международного университета в Москве проводится по 5-дневной учебной неделе.
  • Начало занятий в 8.30.
  • C целью уменьшения учебной нагрузки занятия проводятся в виде сдвоенных уроков по 40 минут с перерывом между уроками 10 минут.

Преимущества организации учебного процесса в Лицее:
- ученики успевают разобрать большее количество материала;
- вместо 7-8 разных предметов в день у учащихся 3-4.
Это значит, что уменьшается количество предметов, по которым необходимо подготовить домашние задания, и есть возможность качественно подготовиться к урокам;
Между 4 и 5 уроком - обеденный перерыв 30 минут.
Время окончания занятий - в 13.40 и 15.20. соответственно.

СИСТЕМА ОЦЕНОК - пятибалльная.

СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ

• В Лицее организована система дополнительных занятий и проводятся консультации по запросу обучающихся и преподавателей. Расписание занятий составляется таким образом, чтобы у обучающихся была возможность заниматься по индивидуальному графику

ВЫЕЗДНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

• Широкое распространение в Лицее получили выездные учебные мероприятия.
  • Сюда относятся учебные экскурсии по предметам в музеях города Москвы, выездные лабораторные практикумы (на основе материально-технической базы различных вузов Москвы), экскурсии на производства, страноведческие экскурсии (Волгоград, С-Петербург, Киев, Минск, Брест, Пушкинские горы и другие) и языковые стажировки (Великобритания, Ирландия).

КОНТРОЛЬ ЗА УСПЕВАЕМОСТЬЮ

• Родители имеют возможность контролировать обучение своих детей через электронный журнал.
  • Два раза в год проводятся Педагогические субботы, где каждый родитель имеет возможность пообщаться об успехах и затруднениях в обучении своего ребенка с любым преподавателем. В течение учебного года проводятся 4 Родительских собрания. Дважды в год проводятся Педагогические субботы, где каждый родитель имеет возможность встретиться со всеми учителями индивидуально и обсудить интересующие вопросы.
  • Регулярно проводятся классные часы, оперативная информация выкладывается для учеников и родителей на лицейском сайте licey-mum.ru.
  • Классные руководители своевременно сообщают родителям об отсутствии ребенка на уроках и других текущих проблемах.