Елена Викторовна Сумнина

Руководитель методического объединения английского языка, учитель английского языка. Ежегодно проходит повышение квалификации в России и странах Европы (Швейцария, Ирландия), участвует в образовательных форумах и круглых столах, выступает на семинарах и изучает новые методики преподавания. Общий преподавательский стаж - 36 лет

Работает в Лицее со дня его основания (с 1995 г.)

Общий педагогический стаж: с 1982 года

Образование: высшее педагогическое

1977-1982 гг. Московский государственный педагогический институт им. Ленина

Факультет: географический, отделение: география и английский язык

Специальность: учитель географии и английского языка

Повышение квалификации:

2009 г. Пирсон Логман «Готовимся к ЕГЭ: Анализ экзаменационных заданий по английскому языку, проблемы и типичные ошибки».

2009-2010 гг. МПГУ «Инновационные психолого-педагогические технологии в профориентационной работе».

2012 г. Швейцария. Международный форум «Организация профориентационной работы».

2012 г. Ирландия, г. Голуэй, Международная школа «Новое в методике преподавания иностранных языков».

2012 г. Государственный лингвистический университет Нижний Новгород.

2013 г. Центр Знание «Учебная мотивация».

2013 г. Ирландия, г. Голуэй, Международная школа «Современные технологии в преподавании иностранных языков».

2013г. ГБОУ ВПО МГПУ участие в семинаре: "Технологии формирования здорового образа жизни в условиях внедрения ФГОС нового поколения"

2014г. ООО "Лэнгвидж 360" участие в семинаре: "Успешная подготова к устной части ЕГЭ: особенности формата экзамена, стратегии выполнения заданий, система оценивания"

2014г. ГБОУ ВПО МГПУ участие в круглом столе: "Ребенок и интернет: безопасность в виртуальной среде"

2017г. ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования». Повышение квалификации: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) по иностранным языкам (разделы «Письмо» и «Устная часть») в 2017 году.

2017г. ГАОУ ВО «Московский институт открытого образования». Повышение квалификации: «Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам основного

Награды и почетные звания:

2003 г. доцент кафедры иностранных языков второй специальности МПГУ